×

Самые модные куртки весны 2018 года

Оцените статью:
1 звезда2 звездочек3 звездочек4 звездочек5 звездочек (1 голосов, средний балл: 5,00 из 5)
Загрузка...

Куртка – один из самых универсальных вариантов верхней одежды, особенно в период межсезонья. Это удобно и в то же время стильно. Если раньше куртку можно было сочетать только с чем-то повседневным, то теперь ей вполне можно дополнить и вечерний наряд. Главное не ошибиться с моделью.

Самые модные куртки весны 2018 года

Самые модные куртки весны 2018 года

Самым модным решением в этом году является оверсайз. Куртка на пару размеров больше – идеальный вариант для тех, кто постоянно находится в движении. Такая модель хороша тем, что отлично скрывает все недостатки фигуры. Сочетать куртку оверсайз лучше всего с брюками, юбками или джинсами по фигуре – это позволит сбалансировать образ.

Самые модные куртки весны 2018 года

Куртка оверсайз

В прошлом сезоне трендом считалась куртка-бомбер. Ее так часто можно было встретить в магазинах и на улицах, что в 2018 году дизайнеры решили отказаться от этой модели. Заменить ее можно спортивной курткой. Такие модели чем-то напоминают олимпийки, только выполнены из более теплых материалов. Такая куртка отлично сочетается со спортивным стилем, джинсами, но особенно интересно будет смотреться с классическими брюками и юбками. Дополнить образ можно классическими лодочками или балетками.

Самые модные куртки весны 2018 года

Спортивная куртка

Куртка-косуха – классика, которая не надоест никогда. Такие модели можно встретить практически в каждом магазине, будь то люкс или масс-маркет. Нынешней весной будут особенно актуальны косухи ярких расцветок. Необычные цветовые сочетания, комбинации материалов и обилие декора – все это применимо к модной куртке-косухе. Хотя черные модели из кожи тоже не остаются в стороне. Косуха сочетается с любой одеждой и обувью, включая вечерние платья и шпильки.

Самые модные куртки весны 2018 года

Куртка-косуха

В 2018 году в активные тренды вернулся деним. Поэтому выбирая демисезонную верхнюю одежду, стоит присмотреться к курткам из джинсовой ткани. Речь идет об утепленных моделях с искусственным мехом. Такая куртка подойдет тем, кто ценит в одежде комфорт. Ее можно сочетать с джинсами, брюками или юбками. В качестве обуви подойдут кроссовками, ботильонами на плоском ходу, сапоги на устойчивом каблуке или лодочки – все зависит от того, какой образ хочется воплотить.

Самые модные куртки весны 2018 года

Джинсовые куртки

Какой же цвет куртки выбрать? Оттенки черного, белого, бежевого и серого всегда будут в тренде. Новый сезон предлагает и другие интересные варианты: темно-синий, ярко-зеленый, бардовый, нежно-голубой. В качестве альтернативы черному цвету в моду возвращается насыщенный коричневый. Классический красный тоже популярен. Но самыми трендовыми в новом сезоне будут все оттенки желтого, фиолетового и розового. Дизайнеры чаще отдавали предпочтение ярким кислотным цветам: лимонно-желтому, темно-фиолетовому и фуксии. При этом чем активнее цвет, тем больше он приковывает к себе внимание. Поэтому отдавая предпочтение ярким оттенкам, обращайте внимание на качество ткани и ровность швов.

Самые модные куртки весны 2018 года

Классическая куртка

Помимо однотонных моделей можно выбрать и куртку с рисунком. Самым актуальным принтом этой весны является клетка в самых разных вариациях. Популярны и цветочные мотивы в этно-стиле. В моде цветы, которые раньше можно было увидеть только на винтажных платьях. Еще один интересный вариант – цветная вертикальная полоска. С ее помощью можно визуально вытянуть силуэт и подкорректировать фигуру.

куртка с рисунком

Куртка с рисунком

Добавить яркости образу можно и при помощи дополнительных декоративных элементов: нашивок, аппликаций, бахромы, пайеток и бусин. Такую куртку можно сочетать с вещами базовых цветов. Более интересный образ можно создать, используя один из цветов, представленных в декоративных элементах.

При выборе верхней одежды стоит обращать внимание на детали. В случае с курткой необходимо учитывать внешний вид и качество фурнитуры. От кричащих замков с позолотой лучше отказаться в пользу чего-то более спокойного и незаметного. То же можно сказать и о пуговицах: чем проще и незаметнее, тем лучше.

Сегодня хорошую куртку можно найти и в масс-маркете. Актуальных трендов много, но выбор модели зависит от индивидуальных особенностей фигуры и стилевых предпочтений. Стоит также учитывать и климат: в верхней одежде всегда должно быть тепло и комфортно. Правильно выбранная куртка отлично впишется в весенний гардероб. С ее помощью можно создать множество образов на каждый день и для особого случая.

Видео к статье

Читать также:

Горнолыжные костюмы 2018
Обзор о магазине studio-fashion.com
Auto Jack – инновационные куртки
Демисезонная одежда для детей
Мужская парка: преимущества и особенности выбора


Комментарии (0)

13 − три =