×

Как правильно хвалить мужчину

Оцените статью:
1 звезда2 звездочек3 звездочек4 звездочек5 звездочек (1 голосов, средний балл: 5,00 из 5)
Загрузка...

Кому из нас не хочется услышать в свой адрес искренние слова похвалы? Особенно в этом нуждаются мужчины. В одной авторитетной книге говорится, что для представителей сильной половины общества – уважение важнее любви. Поэтому дамам следует задуматься: как правильно хвалить мужчину, чтобы затронуть его сердце.

Как правильно хвалить мужчину

Как правильно хвалить мужчину

Лучший путь для крепких отношений

Отношения мужчин и женщин нередко строятся нежной привязанности, которая однажды зажгла их сердца. К сожалению, напряженный темп жизни, проблемы и усталость постепенно разрушают крепкие узы. В отношениях появляются трещины из-за банальных недоразумений, которые строятся на следующих факторах:

  • необоснованные придирки;
  • критика на людях;
  • недовольство;
  • раздражение.

Зачастую это приводит к разрыву отношений либо измене. К счастью, существует бальзам, способный залечить раны – искренняя похвала. Но мало иметь в руках лекарство, важно правильно его принимать.

Великая сила похвалы

Каждый мужчина должен быть уверен, что для своей дамы он самый надёжный друг. Если он начинает в этом сомневаться, женщина может помочь ему снова обрести уверенность в себе. Но как правильно хвалить дорогого друга, чтобы достичь главной цели – крепких отношений.

Как правильно хвалить мужчину

Как правильно хвалить мужчину

Оценить внешность

Практика показывает, что джентльменам не все равно как они выглядят. Им важно мнение окружающих, а особенно близких людей. Если дама ненавязчиво восхищается его стилем одежды, прической, фигурой и мускулами, это принесёт ему радость. В результате он еще больше захочет быть рядом с такой женщиной.

Гуляйте с мужем по вечерам, если не знаете куда, читайте тут.

Заметить способности

Он самый умный, находчивый и талантливый человек. Разве не эти качества стали причиной первого всплеска эмоций к дорогому человеку? Добрые слова похвалы за успешно выполненную работу, стимулируют мужчину и дальше стараться для любимой дамы. Можно замечать даже небольшую мелочь такого плана:

  • получение премии на работе;
  • успешно настроил новый канал в телевизоре;
  • самостоятельно исправил протекающий кран;
  • научился играть на музыкальном инструменте.

Благодарный мужчина обязательно это оценит. Проявляя больше любви к женщине, он сможет укрепить отношения.

Помощь в быту

Довольно часто мужчины не очень хотят принимать участие в домашних делах лишь потому, что делают всё неправильно. Почему бы не изменить тактику. Лучше похвалить за усилия, чем за качество выполненной работы. Например, быстро помыл чашки, тщательно почистил ковёр, повесил на стену картину. Не стоит ему льстить, ведь он сразу это заметит. Довольно часто неуместная лесть подтачивает крепкие отношения между дорогими людьми. Пусть слова похвалы будут искренними, полными глубокого уважения.

Подарки круглый год

В одной песне из мультфильма волк поет: «Лучший мой подарочек это ты». Почему бы не взять за правило проявлять внимание к другу круглый год. Когда мужчина дарит женщине свою любовь, его стоит за это похвалить. И тогда его сердце навсегда прилепится к своей верной подруге.

Подведя итог можно отметить, что похвала имеет большую силу. С ее помощью можно укреплять семейные узы, романтические отношения и дружбу. Ведь не зря в Священном писании говорится: «Как хорошо слово, сказанное в подходящее время».

Читать также:

Где знакомиться с достойными мужчинами
Осень без хандры: 10 полезных советов
Как избавиться от одиночества? — как найти любовь?
Первая любовь: советы родителям
Каждая женщина достойна любви


Комментарии (0)

три × 5 =